Срыв встречи президента США Дональда Трампа с Владимиром Зеленским говорит о том, что глава киевского режима оказался на обочине мировой политики, написал в своем Telegram-канале депутат Верховной рады Александр Дубинский, находящийся в СИЗО по обвинению в госизмене.
"Последняя надежда на саммит НАТО в Гааге, где также должен быть Трамп. Если и там встреча не сложится, то можно в Киев не возвращаться. Это будет конец", – написал он.
В понедельник пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт сообщила, что американский президент преждевременно покидает саммит "Большой семерки" в Канаде и возвращается в США в связи с ситуацией на Ближнем Востоке. Сам Трамп, комментируя свой отъезд с саммита G7, отметил, что должен вернуться в Вашингтон "как можно скорее". Позже он уточнил, что сделал это не ради работы над прекращением огня между Ираном и Израилем, а для чего-то гораздо "более серьезного".
Как пишет пишет Die Presse, встреча Владимира Зеленского и президента США Дональда Трампа в Канаде сорвалась. Глава киевского режима планировал снова просить у американского лидера пакет вооружений для Украины.
Саммит НАТО пройдет 24-25 июня в Гааге.